Serie B1 - PSA Olympia Volley

La rosa 2020/21:

Allasia Veronica, Antonaci Silvia, Arrighetti Valentina, Bilamour Giulia, Gatti Benedetta, Gouchon Michela, Montedoro Aurora, Montedoro Martina, Parodi Anna, Scurzoni Sara Floriana, Truffa Silvia, Zannino Alessia.

 

Allenatori: Zanoni Matteo

Vice allenatori: Corrado Paolo e Venturini Luca.

 

Calendario 2020/21 e Classifica

Photogallery



2ª Divisione Blu

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2019/20:

 

Beverini Virginia, Bona Serena, Brancati Camilla, Costantino Rossella, Delvigo Sara, Ferrando Aurora, Ianigro Gaia, Lemmi Sara, Orsatti Martina, Ramlika Rubina, Torti Alessia, Vaccari Gloria.

 

Allenatori: Antonaci Silvia, Venturini Alessandro, Venturini Luca.


2ª Divisione Gialla

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2019/20:

 

 

In aggiornamento.

Photogallery


3ª Divisione

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2019/20:

 

Bassi Beatrice, Carosio Asia, Cavallera Pamela, Ferrando Camilla, Pascia Giorgia, Pinna Ginevra, Pollarolo Alessia, Rusca Carola, Sforzini Giorgia, Spera Greta, Terrarossa Ilaria, Zappia Francesca.

 

Allenatori: Antonaci Silvia, Venturini Alessandro, Venturini Luca.

Calendario 2019/20 e Classifica


Under 18

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2019/20:

Allegri Sara, Beverini Eugenia, Bottino Elena, Campanella Gaia, Ferrando Asia, Fiorucci Gaia, Mariscotti Chiara, Ottonello Giulia, Sciutto Alessia, Tonello Sveva.

 

Allenatore: Valente Yuri.

Vice allenatore: Barabino Andrea.


Under 16

Clicca sulla foto per ingradirla
Clicca sulla foto per ingradirla

La rosa 2019/20:

 

Bassi Beatrice, Beverini Virginia, Brancati Camilla, Carosio Asia, Cavallera Pamela, Costantino Rossella, Delvigo Sara, Ferrando Aurora, Ferrando Camilla, Ianigro Gaia, Lemmi Sara, Orsatti Martina, Pascia Giorgia, Pinna Ginevra, Pollarolo Alessia, Sforzini Giorgia, Spera Greta, Terrarossa Ilaria, Torti Alessia, Vaccari Giorgia, Zappia Francesca.

 

Allenatori: Antonaci Silvia, Venturini Alessandro, Venturini Luca.


Under 12-13-14

Clicca sulla foto per ingradirla
Clicca sulla foto per ingradirla

La rosa 2019/20:

 

Bearzot Sofia, Bellebuono Chiara, Berardi Maria Sole, Boccone Lisa, Bottino Emma, Bozzano Arianna, Bozzano Eva, Buonomo Martina, Dellacasa Anna, Di Terlizzi Cecilia, Ierardi Nicole, Laci A., Laci D., Ragosa Viola, Rubini Fabiana, Teri Virginia.

 

Allenatori: Damonte Alice e Damonte Riccardo.

Dirigente: Buonomo. 

Under 14: Calendario 2019/20 e Classifica

Under 13: Calendario 2019/20 e Classifica