Serie D

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2016/17:

Capellino Elisabetta, Gatto Sofia, Macciò Alice, Macciò Elisa, Macciò Rachele, Ottonello Cinzia, Pastorino Erika, Piazzi Maddalena, Ponte Anna, Renzone Sara, Squeri Elena, Subrero Valentina, Valla Alessia

 

Allenatori: Oddera Marco.

Vice allenatori: Donaggio Gianni e Venturini Luca.

Dirigente: Canepa Jessica.

Add. Stampa: Facchiano Giacomo.


Prima Divisione

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2016/17:

Bassi Eleonora, Damonte Alice, Drago Erika, Gagliolo Sara, Lupi Elena, Marcenaro Sara, Odicini Daria, Parodi Ilaria, Pipino Simona, Pirlo Marta, Ramponi Giorgia, Saffioti Alice, Santangeli Eleonora, Testoni Sara, Trentarossi Lucia

 

Allenatore: Patrone Domenico.

Segnapunti: Sciarri Carla


Under 18

Clicca sulla foto per ingrandirla
Clicca sulla foto per ingrandirla

La rosa 2016/17:

Agliodo Ariane, Battegazzore Elena, Bottiglieri Giulia, Capellino Elisabetta, Cariello Irene, Damonte Alice, Di Marco Elisa, Drago Erika, Gatto Sofia, Isacco Michela, Marcenaro Sara, Odicini Saria, Piazzi Maddalena, Polisini Arianna, Trentarossi Lucia, Valla Alessia

 

Allenatore: Donaggio Gianni.

Vice allenatore: Venturini Luca.


Under 16

Clicca sulla foto per ingradirla
Clicca sulla foto per ingradirla

La rosa 2016/17:

Battegazzore Elena, Cariello Irene, Causa Gaia, Isacco Michela, Lipari Lisa, Parodi Sara, Polisini Arianna, Ramlika Rubina, Rusca Delise Carola, Sacco Federico, Valente Sabrina, Varvicchio Manuela.

 

Allenatori: Patrone Domenico e Ramponi Giorgia (vice).

Dirigenti: Battegazzore Piero e Rusca Delise Oscar.


Under 13

Clicca sulla foto per ingradirla
Clicca sulla foto per ingradirla

La rosa 2016/17:

Bassi Elena, Buonomo Martina, Cardacino Giorgia, Di Bella Giulia, Filippi Asia, Gallo Lara, Ierardi Nicole, Isacco Laura, Pascia Giorgia, Pesce Michela, Schelotto Martina, Schelotto Matilde, Sforzini Giorgia, Solomon Elena Alexandra.

 

Allenatrice: Ravera Alessia.

2° allenatrice: Testoni Sara.

Dirigente: Buonomo Valerio.

Calendario 2016/17 e Classifica


Under 12

Clicca sulla foto per ingradirla
Clicca sulla foto per ingradirla

La rosa 2016/17:

Bassi Elena, Buonomo Martina, Cardacino Giorgia, Di Bella Giulia, Filippi Asia, Gallo Lara, Ierardi Nicole, Isacco Laura, Pascia Giorgia, Pesce Michela, Schelotto Martina, Schelotto Matilde, Sforzini Giorgia, Solomon Elena Alexandra.

 

Allenatrice: Ravera Alessia.

2° Allenatrice: Testoni Sara.

Dirigente: Buonomo Valerio.

Calendario 2016/17 e Classifica


Under 12 Mista

Clicca sulla foto per ingrandire
Clicca sulla foto per ingrandire

La rosa 2016/17:

Bassi Elena, Buonomo Martina, Calcagno Davide, Cardacino Giorgia, Di Bella Giulia, Filippi Asia, Gallo Lara, Ierardi Nicole, Infantino Samuele, Isacco Laura, Pascia Giorgia, Pesce Michela, Presciutti Davide, Schelotto Martina, Schelotto Matilde, Sforzini Giorgia, Solomon Elena Alexandra.

 

Allenatrice: Ravera Alessia.

2° Allenatrice: Testoni Sara.

Dirigente: Buonomo Valerio.

Calendario 2016/17 e Classifica